Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 058

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим Сергеевич, г. Новокузнецк
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 1

Меня интересует какая ответственность за расклеивание объявлений рекламного

характера на двери подъездов и рядом с ними (доски для объявлений нет).

В КоАП Кемеровской области в последней редакции об этом пишут: Размещение афиш, плакатов, объявлений, листовок, иных информационных материалов, нанесение надписей и графических изображений, не содержащих рекламную информацию, вне мест, специально отведенных органами местного самоуправления, - влекут... и.т.д.

(в ред. Закона Кемеровской области от 16.06.2014 N 53-ОЗ)

Ранее было: Размещение афиш, плакатов, объявлений, листовок, иных информационных материалов, нанесение

надписей и графических изображений вне мест, специально отведенных органами местного самоуправления, - влекут

Это что получается теперь расклейщики не несут никакой ответственности или существует какой-то федеральный закон?

номер вопроса №6447843
прочитан 66 раз
Меня интересует какая ответственность за расклеивание объявлений рекламного

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37484 | ответов: 97309
    01.04.2015 02:25

    Статья 15. Размещение афиш, плакатов, объявлений, листовок, иных информационных материалов, нанесение надписей и графических изображений, не содержащих рекламную информацию, вне установленных мест

    (в ред. Закона Кемеровской области от 16.06.2014 N 53-ОЗ)

    Размещение афиш, плакатов, объявлений, листовок, иных информационных материалов, нанесение надписей и графических изображений, не содержащих рекламную информацию, вне мест, специально отведенных органами местного самоуправления, -

    (в ред. Закона Кемеровской области от 16.06.2014 N 53-ОЗ)

    влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

    Ответственность для расклейщиков осталась

    О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

    ЗАКОН

    КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

    от 16 июня 2014 года N 53-ОЗ

    2) в статье 15 после слов "графических изображений" дополнить словами ", не содержащих рекламную информацию,"; В новой редакции только добавлены слова "не содержащих рекламную информацию.".Тем самым устранена возможность такого толкования что можно размещать плакаты объявления и т.д. рекламного характера.А ответственность конечно осталась

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос