Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Сергеевна, г. Магнитогорск
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 38

Мой муж устроился на работу на АЗС, заправщиком газом автотранспорта.

Посреди поля стоит будка, в которой находиться кассир, у которой есть внутри туалет с краном с водой, но по регламенту заправщику вход туда запрещен. Будка одна на двоих, только с разными входами. У заправщика в своем отделении будки, скажем так, нет ни туалета, ни крана с водой. Туалет у заправщика на улице. Так вот вопрос вот в чем, обязан ли работодатель соорудить хотя бы рукомойник для своего работника, ведь ему даже руки не где помыть, так как кран с водой находиться в помещении, куда по регламенту вход ему запрещен, а так же обязан ли работодатель обеспечить работников хотя бы холодильником, и питьевой водой. Вода в кране у кассира техническая, пить ее нельзя. Работа посуточная. Работодатель привозит питьевую воду, но ограничением - 2 л. на человека на сутки...

номер вопроса №6447884
прочитан 65 раз
Мой муж устроился на работу на АЗС, заправщиком газом автотранспорта.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 181 | ответов: 101 721
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 11:07

    Да все это обязан сделать работодатель По ТК РФ на работодателе лежит обязанность по созданию нормальных условий труда для работников ст22 ТК РФ

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11