Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 035 934
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена, г. Гурзуф
Россия, г. Гурзуф | Вопросов: 3

И самый главный вопрос.. Как мне быть?

Решила обратиться к Вам за помощью, т.к. оказалася в очень безвыходном положение и где просить помощи в решение этого вопроса не знаю. Попробую изложить ситуацию понятней.

Мой муж проживает и прописан в Крыму, в 2014 г. в первых числах октября, ко нам пришел судебный пристав и принес извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю с таким содержанием:

30 мая 2013 г розглянув справу за позовом Публiчного акцiонерного товариства ПриватБанк до Павлiкова Антона Михайловича про стягнення заборгованностiза кредитним договором суд вирiшив: Стягнути з Павликова А.М. на користь Публiчного товариства комерцiйний банк Приватбанк, судовi витрати по справi у розмipi 333 грвю 16 коп.

Рiшення, вирок набрали законноi сили 29 липня 2013 р.

Срок пред явлення виконавчого листа до виконання до 29 липня 2014 р.

Муж сразу поехал в суд, где уплатил 1000 руб. и ему дали на руки извещения в котором указанно что я должник и должен уплатить 33316,06! грв. в пользу Приватбанка.

Появляется ряд вопросов на которые мы не знаем где найти ответ и справедливость:

1.Почему суд проходил без

присутствия мужа? О нем, ровно также как и о том что он должен банку, мы узнали только 1.10.2014 г когда пристав принес это решение, до этого дня он не получал извещений о долге и о том что будет суд, тем более о том что он уже состоялся

2.в 2007 г муж действительно был клиентом этого банка, где брал кредит на сумму 3569 гр.,которые вернул банку в указанные сроки, откуда взялась сумму 34 тыс. грв?

3.Он обратился в приватбанк где они мне предложили приехать в любой банк который находится на терр. Украины и написать заявления на реконструкцию этого счета, для того чтобы банк списал этот огромный долг и мы им выплатили только 7 тыс грв, за что? Если кредит был уплачен

4.Почему на мужа наложили арест на банковские счета в размере 96 тыс рублей?

5.Он единственный кормилец, у него грудной ребенок из за этого ареста он уволился с официальной работы т.к смысла работать нету и гасить не понятную сумму и не понятный кредит.

И самый главный вопрос.. Как мне быть? Что делать? Куда обращаться?

Прошу помощи.

номер вопроса №6447899
прочитан 16 раз
И самый главный вопрос.. Как мне быть?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Пионтковская Светлана Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Симферополь | отзывов: 136 | ответов: 382

    здравствуйте. спорить с исполнителем нет смысла. он лишь исполняет решение суда, законное оно или нет. а вот оспорить законность решения суда вы имеете право. с учетом того, что вы не присутствовали в судебных заседания, решение вынесено заочно. обратитесь в суд с заявлением об отмене заочного решения, укажите что повесток не получали, что кредит погасили, приложите квитанции, а так же ознакомьтесь с материалами дела. там узнаете все подробности. удачи

    с уважением, Светлана Владимировна. тел. +79788151812 +380508560976 (запись на платную консультацию).
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы