Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей Кузовлев, г. Астрахань
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 34

Каждый раз ездиет к приставам и говорит что никогда не плачу алименты.

Бывшая жена не дает спокойно жить: на работя оскверняет и меня и мою новую жену, льет на нас грязь. Каждый раз ездиет к приставам и говорит что никогда не плачу алименты. Хотя я плачу. Меня каждый раз вызывают к приставам. Это и время отпрашиватимя с работы, и трата денег. Как найти на нее управу? Можно ли как то юридически ее приструнить. Нет никакой жизни м.

номер вопроса №6447911
прочитан 25 раз
Каждый раз ездиет к приставам и говорит что никогда не плачу алименты.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кучмезов Мажир Зейтунович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 100 | ответов: 345
    31.03.2015 11:09

    Вы можете возбудить против нее уголовное дело по статье 128.1 УК РФ (Клевета), если полагаете, что это Вам поможет, а не приведет ее в еще большую ярость.

  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    31.03.2015 11:09

    В полицию обратитесь с заявлением об оскорблении.

    Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

226 онлайн
Сидорова Мария Владимировна
•на сайте
Сидорова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1133
ответов: 2362
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10455
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4468
ответов: 20647
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13749
ответов: 39052
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
26.07.2012
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11