Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Миасс
31.03.2015 11:08
Россия, г. Миасс | Вопросов: 18

Вопрос может ли быть такая ситуация что им ОТКАЖУТ в начислении алиментов?

У меня такая ситуация, бывший муж долгое время не платил алименты на дочь в итоге у него образовался долг в сумме 185 тыс. у нас был суд по 157 ст. ему назначили 6 месяцев трудовых работ и выплачивать 5%в пользу государства. Он устроился на работу на пол ставки,2 месяца выплачивает по 5 тыс. ему кажется что это слишком много. У него родился сын. от второго брака. Он со своей женой в официальном браке. От первого брака у нее сын на которого она получает пособие по потери кормильца примерно 6,5 тыс. и на второго ребенка получает 6.3 тыс. пособие до 1,5 лет. ребенку сейчас 1,5 месяца, по мимо этого она получит мат. капитал, пособия на рождение ребенка. И у него официальная з.плата 10 тыс. плюс черный нал, он работает сборщиком мебели средняя зарплата сборщика 20-25 тыс руб. жить им есть где, у его жены доля в доме, но так как в этом доме на втором этаже живет ее мама (они раньше жили на первом, но т.к мой бывший муж ни с кем общий язык найти не может они съехали на съемную квартиру за которую платят 3 тыс.) в половине которая принадлежит его жене они жить не хотят. К чему я все это виду, он мне сказал что его жена будет подавать на алименты. Т.к я проживаю в своем доме, а они на съемном и им якобы нечем платить. Я нахожусь в декретном отпуске, но пособий ни каких не получаю т.к моему сыну уже 2 года. На работу выйти не могу, т.к в садик еще не попадаем. У мужа зарплата официальная 8 тыс. а полностью 14.но у нас 2 кредита один 12 тыс. другой 1 тыс руб. нашей дочери 6 лет в этом году она идет в школу. Помогать он отказывается, в декабре 2014 года его лишили родительских прав. Вопрос может ли быть такая ситуация что им ОТКАЖУТ в начислении алиментов? Что нужно для этого сделать какие документы предоставить в суд?

номер вопроса №6447930
прочитан 14 раз
Вопрос может ли быть такая ситуация что им ОТКАЖУТ в начислении алиментов?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кинёва Мария Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 075 | ответов: 5 905
    31.03.2015 13:57

    Лишение родительских прав не означает что он не должен платить алименты. Надо работать с приставами а также взыскивать по СК РФ неустойку на задолженность 0,5 % в день. Надо объявлять розыск имущества должника также совместного с женой. Обращайтесь, поможем. Если есть иные дети может уменьшить сумму удержаний на Вашего ребенка и взыскать еще алименты и на другого своего ребенка.

    __
    Запись на консультацию по телефону 8 (351) 777-90-03, 8-951-472-49-04
    г. Челябинск, ул. Молодогвардейцев, 34, офис 231

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9248
ответов: 31223
Консультация
Жуковская Марина Валентиновна
•на сайте
Жуковская М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16
ответов: 41
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8434
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1181
ответов: 3044
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11