Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Астрахань
31.03.2015 11:15
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 7

Что можно предпринять? Как действовать, какие документы собирать, и когда?

Моего парня осудили по статья 228 часть 2. Дали 3,5 года, так как он совершил это преступление, находясь на условном сроке за какую-то другую статью похожего характера. Можно ли что-то сделать (и если можно, то что?), чтобы ему заменили реальный срок на условный (сейчас он отсидел только полгода), или хотя бы выпустили по УДО? У нас есть общий ребенок, но по документам я мать-одиночка. Если я впишу его отцом ребенка, поможет ли это? Если мы зарегистрируем наши отношения? Плюс ко всему я сейчас беременна вторым ребенком. Плюс у осужденного мать-инвалид. Что можно предпринять? Как действовать, какие документы собирать, и когда? Прямо сейчас, или ждать, когда он отсидит половину срока?

номер вопроса №6447999
прочитан 14 раз
Что можно предпринять? Как действовать, какие документы собирать, и когда?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Правовой консультант
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 150 | ответов: 503
    31.03.2015 11:22

    ждите половины срока, потом на удо ходатайство пишите...хотя вряд ли с первого раза по удо выйдет...

  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 003 | ответов: 5 570
    31.03.2015 11:30

    Учитывая, что совершенное преступление относится к категории тяжких преступлений, то право на УДО возникнет у осужденного после отбытия не менее половины срока.

    При рассмотрении ходатайства осужденного об УДО суд принимает во внимание любые обстоятельства, свидетельствующие об исправлении осужденного, а также - его семейное положение, наличие на иждивении н/л детей.

    В связи с этим признать осужденного отцом ребенка будет не лишним, однако для этого потребует заявление самого осужденного в ЗАГС, либо доверенность на ваше имя, с который вы можете обратиться в ЗАГС и установить отцовство.

    Снижение срока по каким-либо обстоятельства законом не предусмотрено, только - обжалование приговора в связи с назначением чрезмерно сурового наказания, однако, шансов практически никаких.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(964)883-32-11 (телефон только для записи на платную консультацию).
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Грудкин Борис Владимирович
•на сайте
Грудкин Б.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2666
ответов: 7913
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9218
ответов: 29071
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6103
ответов: 19651
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11