Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Дмитров
31.03.2015 11:16
Россия, г. Дмитров | Вопросов: 1

Могу ли я попросить сто разделить счет!

Случился страховой случай по КАСКО, есть виновник, в справке о ДТП указано все. За 5/7 минут до столкновения сам наехал на бордюр и поцарапал а/м.затем в меня въехали, все это сделано одной справкой. Обратился по КАСКО отправили на сто, прошло уже 2 месяца к работам над моей машиной не приступали, в страховой утверждают что сто не хочет делить счета, так как в справке указано все одним пунктом! Могу ли я попросить сто разделить счет!

номер вопроса №6448000
прочитан 44 разa
Могу ли я попросить сто разделить счет!

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 229 | ответов: 184 698
    из команды «Удача»
    31.03.2015 11:17

    ---не можете. на СТО не знают когда и какой случай с Вами произошёл

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    31.03.2015 13:45

    Лучше и быстрее- иск в суд в соответствии со ст131-132 Гпк РФ и на основании закона РФ о защите прав потребителей

  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 516 | ответов: 2 694
    31.03.2015 23:02

    Вячеслав, можете написать им грозную претензию, если не отреагируют, тогда могу предложить варианты:

    За нарушение сроков требовать неустойку по 3% за каждый день просрочки от цены работы, возможно отказаться от договора и передать автомобиль на другое СТО.

    Что бы не "чинили" по десять лет предъявляйте требования сразу и лучше обратитесь к адвокату за консультацией.

    Так же смотрите ссылку ниже.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

227 онлайн
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4410
ответов: 14580
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10870
ответов: 29416
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1763
ответов: 5398
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6683
ответов: 17376
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11