Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 534 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичМаксимович Сергей ЛеонидовичШуверов Александр СергеевичЕфимов Валерий ПавловичКоршиков Артем ГеоргиевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаКвакин Валерий ВалентиновичЛукин Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана Юрьевна, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 7

Можно ли отказаться от своей доли в наследстве в чью-либо пользу?

номер вопроса №6448010
прочитан 17 раз
Можно ли отказаться от своей доли в наследстве в чью-либо пользу?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Даньшов Игорь Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Великие Луки | отзывов: 855 | ответов: 3386
    31.03.2015 11:19
    отредактирован
    31.03.2015 11:21

    Статья 1157. Право отказа от наследства

    1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.

    Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), в том числе в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9169
ответов: 29902
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4239
ответов: 11711
Консультация
Ляпустин Максим Юрьевич
•на сайте
Ляпустин М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 71
ответов: 133
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1565
ответов: 4827
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Тюмень по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос