Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 897
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ирина, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Можно ли отменить решение суда о вселении фактически чужого человека в разводе 17 лет?

Вопрос такой имеется 1-ое решение суда о вселении бывшего члена семьи в квартиру и не чинении препятствий в пользовании в определении 1/3 доли пользования отказано. Через 2 года имеется следующее решение суда в котором отказано в определении порядка пользованием квартиры. Бывший член семьи (муж) не проживает 18 лет. Можно ли отменить решение суда о вселении фактически чужого человека в разводе 17 лет?

номер вопроса №6448023
прочитан 37 раз
Можно ли отменить решение суда о вселении фактически чужого человека в разводе 17 лет?

4 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 788 | ответов: 30 866

    в жилищных правоотношениях в случае изменения обстоятельств, можно обращаться в суд с соответсвующими исками, были бы основания...

    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 674 | ответов: 116 915

    Решения суда первой инстанции, могут быть обжалованы в апелляционном порядке. Апелляционные жалобы, представления рассматриваются:

    1) районным судом - на решения мировых судей;

    2) областным судом, судом города федерального значения - на решения районных судов,

    Апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

    Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

    1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

    2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

    3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

    4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

    Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. (ст.ст. 320-330 ГПК РФ)

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 953 | ответов: 16 306

    Здравствуйте, Ирина! Ваш БМ оказался более предусмотрительным, чем вы. Почему за 18 лет вы ни разу не подали иск о признании его утратившим право пользования? Отменить решение суда, когда он зарегистрирован в квартире, а вы чините ему препятствие во вселении, практически нереально. Теперь придется выждать время. И если он не будет проживать и оплачивать коммунальные платежи, необходимо обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования.

    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 41 975 | ответов: 139 265

    Добрый день. Представляется, что раз прошло уже столько времени с момента вынесения решения судом о вселении, а он не вселился, то Вам надо заявлять в суд иск о признании его утратившим право пользования жильем. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Адреса:
    г. Москва, Волгоградский проспект д.46Бк1
    г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы