Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 347 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичЛигостаева Антонина ВасильевнаЗотов Валерий ИвановичШабанова Оксана ЮрьевнаНемиров Олег ВалерьевичБердников Александр ВладимировичСармина Елена АлександровнаМингазов Юрий Саитгареевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина Алексеевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 12

Как заставить работодателя платить по договору? В трудовом договоре у меня указана

официальная зп в размере 10 тыс руб., но так же имеется черный договор, в котором указана зп в размере 25 тыс руб.. работодатель выплачивает белую зп в полном объеме, а вот другую расчитывает от оклада 20 тыс руб., и ссылался на испытательный срок. По истечению испытательного срока, он оставил все без изменений. Можно ли что то сделать в данной ситуации?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6448024
прочитан 8 раз
Как заставить работодателя платить по договору? В трудовом договоре у меня указана

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 11:18

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Фирма Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 802 | ответов: 2565
    31.03.2015 11:29

    Ответ выше неверный.

    Прокуратура перешлет ваше заявление в налоговую инспекцию. Налоговики поблагодарят вас за предоставление интересной информации и доначислят вам НДФЛ по полной программе, потому что вы являетесь налогоплательщиком налога, от которого уклонялись. Вашему работодателю грозит только штраф за неисполнение обязанностей налогового агента, не более того.

    В сложившейся ситуации единственный выход - полюбовно договариваться с работодателем.

Похожие вопросы:

Задать вопрос