Может ли быть вахта более 3-х месяцев?

Светлана Юрьевна, г. Владивосток
Светлана Юрьевна Россия, г. Владивосток
31.03.2015 в 11:18

Может ли быть вахта более 3-х месяцев?

номер вопроса №6448038
прочитан 81 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 433
    31.03.2015 11:31

    Здравствуйте. Нет, не может быть такой продолжительности.

    Статья 299. Продолжительность вахты

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Вахтой считается общий период, включающий время выполнения работ на объекте и время междусменного отдыха.

    Продолжительность вахты не должна превышать одного месяца. В исключительных случаях на отдельных объектах продолжительность вахты может быть увеличена работодателем до трех месяцев с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня 3 микрозайма уже просрочки более 3 х месяцев как остановить %
читать ответы (1)
Может ли быть проверка налоговой декларации по ндфл (3-ндфл) более 3-х месяцев?
читать ответы (1)
Может ли мама ребенка до 3-х лет получать детское питание на молочной кухне при поликлиннике, проживая в санкт-петербурге?
читать ответы (1)
Может ли быть гарантия на телефон 6 месяцев? Купила телефон через 10 месяцев на сенсоре появились белые полосы тел отправила на ремонт в Москву а мне
читать ответы (1)
Более 3-х месяцев не платят зарплату.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение