Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 842

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Демидов
31.03.2015 11:20
Россия, г. Демидов | Вопросов: 7

Перешла дорогу не по пешеходному переходу, но переход был в пределах видимости.

Могли бы на первый раз сделать предупреждение, или сразу выписывают штраф?

номер вопроса №6448044
прочитан 109 раз
Перешла дорогу не по пешеходному переходу, но переход был в пределах видимости.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15680 | ответов: 41665
    из команды «Компаньоны.»
    31.03.2015 11:26

    Наталья,татья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.29]

    1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    То есть все на усмотрение ИДПС, но у вас есть законное право постановление обжаловать в судебном порядке, подав жалобу в течении 10 дней с момента получения постановления на руки.

    Постановление на руках?

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    31.03.2015 11:28

    Здравствуйте. Да, - на превый раз вполне могли просто сделать предупреждение.

    Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

    1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Василенков Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 3777 | ответов: 13085
    31.03.2015 11:58

    При малозначительности совершенного административного правонарушения должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

    __
    Запись на консультацию тел.8(904)364-54-00
    Центр юридической защиты г.Смоленск,ул.Глинки д.7,(этаж 4-й)
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10220
ответов: 33019
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42175
ответов: 135209
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3331
ответов: 16651
Консультация
Гуцкалов Иван Иванович
•на сайте
Гуцкалов И.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 128
ответов: 533
Консультация
юристы из города Демидовюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Демидов по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос