Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Живу в гражданском браке. Могу ли я получить материнский капитал?

Татьяна Зеноновна, г. Самара
31.03.2015 в 11:22

Я гражданка Беларуси. Работаю в России 2-ой год и живу по временной регистрации. У меня ребенок-5 лет гражданин Беларуси тоже, планирую родить второго ребенка. Подала свои документы и документы дочки на вид на жительство РФ.Я мать-одиночка. Живу в гражданском браке. Могу ли я получить материнский капитал? Или может мне можно получить какие-то выплаты в Беларуси?P.S.Из Беларуси выписалась, получила загранпаспотр. Как мне быть? Заранее благодарна.

номер вопроса №6448061
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    31.03.2015 11:54
    отзывов: 41 296 Личная консультация

    Не можете получить МК.Если работаете официально получите все пособии, а так нет.Муж может оформить пособии, если гражданин РФ,

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка Украины проживаю в России 2,5 года имею РВП вьехала сюда по внутреннему паспорту загран паспорт закончился в
читать ответы (1)
У меня статус временного убежища, я гражданка Украины, работаю в россии три месяца и оформила рвп. Полагаются ли мне
читать ответы (1)
Я гражданка Беларусии работала в Москве кассиром в магазине и получила штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему
читать ответы (1)
В апреле 2015 устроилась в зао'тандер' ,работаю в режиме 2/2,с 17.06 по 01.07 у меня начинается сессия (получаю первое
читать ответы (1)
Я гражданка Латвии, переезжаю в Россию и буду подавать на РВП, до этого прожила 10 лет в РБ, все документы переведены
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение