Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 799 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичКот Федор ЕвгеньевичЧабин Сергей ЮрьевичДякин Алексей ВасильевичПрохорова Айгуль РифгатовнаНемиров Олег ВалерьевичВечерский Константин Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Новосибирск
31.03.2015 11:23
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 5

На квартиру есть только ордер, где и как оформить? Квартира кооперативная.

номер вопроса №6448091
прочитан 49 раз
На квартиру есть только ордер, где и как оформить? Квартира кооперативная.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47924 | ответов: 172629
    31.03.2015 11:25

    ---если на квартиру выплачем пай. нужен документ о его выплате и оформление в Росреестре

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Кашапов Ренат Закуанович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1684 | ответов: 5216
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 11:26

    Добрый день.

    Если квартира в собственности у кооператива, надо обратиться с заявлением в кооператив приложить подтверждающие документы о внесении пая и потребовать передачи квартиры в собственность.

    __
    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru
  • Фирма Правовой консультант
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 150 | ответов: 503
    31.03.2015 11:27
    отредактирован
    31.03.2015 11:31

    собрать пакет документов и обратиться в росреестр.

    Документы почти все Вы можете взять в правлении Вашего кооператива

    ст. 218 ГК РФ

    4. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28901
ответов: 92639
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 343
ответов: 821
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5716
ответов: 14369
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7900
ответов: 24923
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Новосибирск по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос