Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 303
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Артем, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Необходимо ли получение разрешения на снос стен в квартире?

Сосед в доме соединил балкон с квартирой, вывел отопление на балкон, снес стены. Законно ли это? Получается, что зимой он отапливает и часть улицы. Необходимо ли получение разрешения на снос стен в квартире?

номер вопроса №6448095
прочитан 12 раз
Необходимо ли получение разрешения на снос стен в квартире?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 613 | ответов: 160 949

    Нет, без согласования это не законно

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 41 971 | ответов: 139 258

    Да, на такое нужно получать разрешение (ст. 25-29 ЖК РФ). Можете жалобу в жилищную инспекцию написать

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Адреса:
    г. Москва, Волгоградский проспект д.46Бк1
    г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 519 | ответов: 2 694

    Да, разрешение необходимо, так как это перепланировка квартиры, может угрожать безопасности остальным сосбственикам и их имуществу.

    Так же смотрите ссылку ниже.

    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы