Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина Николаевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 4

Как ей действовать дальше?

Моя дочь работает администратором в автосалоне. Трудоустройство официальное. Отработав полгода ушла в отпуск на 2 недели. За это время был проведен в их филиале был проведен аудит головным офисом, на время которого дочь отзывали из отпуска, т.к. в смене должно быть 2 администратора. По итогам аудита в целях оптимизации было вынесено решение оставить по 1 администратору в смену. Дочь вышла из отпуска и ей предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию, иначе пригрозили уволить по статье. К работе не допускают, при этом никаких официальных приказов по этому поводу нет. Дочь ушла на больничный. Руководство оказывает давление по поводу заявления, при этом избегают разговоров о сокращении и не предлагают другой должности. Как ей действовать дальше?

Вопрос от безработного номер вопроса №6448096
прочитан 13 раз
Как ей действовать дальше?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Даньшов Игорь Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Великие Луки | отзывов: 858 | ответов: 3 393
    31.03.2015 11:28

    Здравствуйте! Обратись с заявлением в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

  • Юрист Кашапов Ренат Закуанович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 763 | ответов: 5 397
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 11:32

    Добрый день.

    По факту речь идет о сокращении. Если вопрос принципиален то жалоба в Трудовую инспекцию (ул. Федосеева 12 а).

    __
    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Шульга Леонид Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 121 | ответов: 4 364
    31.03.2015 14:51

    Здравствуйте. Нужно ходить на работу как положено и не допускать нарушений, не давать повод для наложения взыскания. Можно прийти с юристом к директору, думаю после беседы их пыл на незаконные действия уменьшится. Звоните, если что.

    __
    С уважением Леонид Шульга
    г. Новосибирск,
    тел. 8 905 934 0770,
    эл. адрес: Shulga24@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

168 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12849
ответов: 38055
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10868
ответов: 29416
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4285
ответов: 11754
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2746
ответов: 6155
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11