Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маргарита Александровна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Что в этой ситуации делать?

1 декабря получила сумму на карту, т.к. на работе выплачивались премии, то думала это как раз она за закрытие предыдущих проектов. Вчера позвонили с прошлой работы и сказали, что эта сумма переведена ими повторно (возвращали мне деньги за мед страховку). И попросили съездить в отделение банка и взять выписку и вернуть им деньги. На что я ответила, что лишнего свободного времени у меня нет и отпрашиваться с работы я не буду. Чтобы они сами писали заявление и разбирались с банком. Моей вины нет в этой ошибке. Также они уточнили, что сами вернуть не могут только я сама должна им привезти деньги. Что в этой ситуации делать?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6448112
прочитан 1 раз
Что в этой ситуации делать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 115 | ответов: 132 340
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 11:28

    Можете ничего не делать. Эти деньги являются неосновательным обогащением, не подлежащим возврату (ст. 1109 ГК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3701
ответов: 10312
Консультация
Свалов Александр Александрович
•на сайте
Свалов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 209
ответов: 693
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 844
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4252
ответов: 11081
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11