Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 286
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Маргарита Александровна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Что в этой ситуации делать?

1 декабря получила сумму на карту, т.к. на работе выплачивались премии, то думала это как раз она за закрытие предыдущих проектов. Вчера позвонили с прошлой работы и сказали, что эта сумма переведена ими повторно (возвращали мне деньги за мед страховку). И попросили съездить в отделение банка и взять выписку и вернуть им деньги. На что я ответила, что лишнего свободного времени у меня нет и отпрашиваться с работы я не буду. Чтобы они сами писали заявление и разбирались с банком. Моей вины нет в этой ошибке. Также они уточнили, что сами вернуть не могут только я сама должна им привезти деньги. Что в этой ситуации делать?

номер вопроса №6448112
прочитан 1 раз
Что в этой ситуации делать?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 41 958 | ответов: 139 225

    Можете ничего не делать. Эти деньги являются неосновательным обогащением, не подлежащим возврату (ст. 1109 ГК РФ)

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Адреса:
    г. Москва, Волгоградский проспект д.46Бк1
    г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы