Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правило июнь

Алена, г. Дзержинск
Алена Россия, г. Дзержинск
31.03.2015 в 11:34

В 2010 году меня лишили родительских прав, сейчас я восстанавливаюсь в правах. В июне 2010 года я родила дочку, на сына у меня не высчитывали алименты, и вот через столько лет пришла бумага на работу долг 350000. Я работаю в медицине санитаркой. Воспитываю дочь одна. Судебные приставы сказали, что собирайте документы что я находилась в декрете. И что уберут с меня те года.

номер вопроса №6448116
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    31.03.2015 11:36
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 114]

    1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

    2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    31.03.2015 11:36
    отзывов: 65 470 Личная консультация

    Алена. соберите документы которые от вас требуют и предоставьте в ССП. а также просите рассрочку по выплате. оставшегося долга

    Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

    При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 29 лет. В 2010 году меня лишили родительских прав опекун моя мать сейчас моим детям 11 и 8 лет старшая дочь настроена
читать ответы (1)
Уважаемые юристы у меня такая ситуация в 2007 году меня лишили родительских прав на дочь и присудили выплачивать алименты
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. В 2010 году меня лишили водительских прав на полтора года. 2 сентября 2015 года совершил дтп без
читать ответы (1)
В прошлом году меня лишили родительских прав на сына. Ребенок живет в семье у бывшего мужа. У мужа есть жена но усыновление
читать ответы (1)
В 2012 году меня лишили родительских прав в отношении младшего ребенка. Я с ним вижусь, общаюсь, опекуном является родная
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение