Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Керчь
31.03.2015 11:26
Россия, г. Керчь | Вопросов: 2

Пожалуйста, подскажите что можно сделать в данной ситуации.

Ситуация такая: квартира трех комнатная, была коммунальной. Проживало три семьи, после две семьи получили квартиры и две комнаты остались пустыми муниципальными. Нас в семье трое детей. Прописаны были в одной комнате. Старшая сестра вышла замуж 14 лет назад выписалась и с детьми прописалась у мужа. После смерти матери, братья не могли самостоятельно вступить в наследство и решить вопрос самостоятельно. Нужно было эти две бесхозные комнаты объединить. Сестра подала заявление на расширение и получила эти две комнаты со своими детьми. После сделала приватизацию без согласия братьев и приватизировала всю квартиру на четверых: двух братьев, себя и сына. Сейчас в этой квартире проживает в одной комнате младший брат с гражданской женой и у них грудной ребенок, во второй комнате средний брат с беременной женой. Сестра в данной квартире не проживала 14 лет и после того как ей дали эти две комнаты она также не проживает еще 2 года. Теперь она хочет продать эту квартиру, так как она является собственником этой квартиры, а два брата против продажи, потому что она хочет поделить на четыре доли, а братья согласны только на три равные. Пожалуйста, подскажите что можно сделать в данной ситуации.

номер вопроса №6448125
прочитан 7 раз
Пожалуйста, подскажите что можно сделать в данной ситуации.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Пионтковская Светлана Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Симферополь | отзывов: 134 | ответов: 377
    31.03.2015 22:47

    добрый вечер. с учетом того, что сестра - собственник, она вольна делать со своей собственностью что угодно. единственное Закон ее обязывает (в случае продажи доли,не дарение, не мена) предложить вам свою долю-преимущественное право покупки.

    если с момента приватизации прошло менее 3 лет, попробуйте обжаловать решение о приватизации и свидетельство

    __
    с уважением, Светлана Владимировна. тел. +79788151812 +380508560976 (запись на платную консультацию).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11