Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 541

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лукьяненко Л.А., г. Керчь
Россия, г. Керчь | Вопросов: 4

У работника при работе на одном предприятии на 0, 5 ставка одна работа основная

У работника при работе на одном предприятии на 0,5 ставка одна работа основная, а другая на 0,5 ставки какая?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6448137
прочитан 16 раз
У работника при работе на одном предприятии на 0, 5 ставка одна работа основная

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Колеушко Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 185 | ответов: 576
    31.03.2015 11:38

    Из Вашего вопроса неясно, чем именно и как занимается работник. Согласно ст. 282 ТК РФ совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

    Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством

    Действующая редакция ТК РФ не содержит определения понятий совмещения профессий (должностей) и других видов дополнительной работы.

    Согласно инструкции № 53-ВЛ (п. 1), в соответствии с которой Постановление № 1145 устанавливает порядок:

    совмещения профессий (должностей); расширения зоны обслуживания или увеличения объема выполненных работ; выполнения наряду со своей основной работой обязанностей временно отсутствующих работников.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

155 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "Ваше Право На Защиту"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 86
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2704
ответов: 8924
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20422
ответов: 58471
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3933
ответов: 9471
Консультация
юристы из города Керчьюристы по теме "Прочее"юристы из города Керчь по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос