Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 305

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кирилл, г. Москва
31.03.2015 11:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Я госслужащий субъекта. 31 марта вручили уведомление

о том, что с 1 апреля моя должность сокращена. С 5 по 8 мая в соответствии с План-графиком отпусков организации у меня запланирован отпуск. Имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске и положенных с ним выплатах? Имеет ли он право уволить меня раньше 2-х месячного срока, если я отказался от предложенной должности? Заранее спасибо!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6448143
прочитан 24 разa
Я госслужащий субъекта. 31 марта вручили уведомление

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37498 | ответов: 127266
    31.03.2015 11:34

    До истечения срока предупреждения о предстоящем увольнении увольнять работника можно только с согласия самого работника (ст. 180 ТК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос