Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работа инвалида 3 группы

Гаспар асваров, г. Кизилюрт
Гаспар асваров Россия, г. Кизилюрт
31.03.2015 в 11:30

Мне 35 лет я инвалид 3 группы. Но работаю. По договору техничкой. И у меня четверо несовершеннолетних ребёнка. к тому же я мать одиночка. Будьте любезны проконсультируйте меня в этом вопросе. Вообще какие льготы и какие надбавки нам пологаются.

номер вопроса №6448152
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    31.03.2015 11:41
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Добрый день! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 27 лет, я - инвалид 3 группы. Прописана в Москве, но своего жилья нет. Имею ли я право встать на очередь на жилье, и
читать ответы (1)
Мне 48 лет я инвалид 3 группы, могу я перейти на пенсию умершего мужа который работал в гаи (звание майор)?
читать ответы (1)
Мне 18 лет я инвалид 3 группы и очень хочу получить права на машину, но не могу пройти медкомиссию, говорят что конечности
читать ответы (1)
Мне 55 лет я инвалид 3 группы со статусом безработный. Жена работает и получает больше м еня более чем в три раза. Положено
читать ответы (1)
Будьте добры, ответьте мне пожалуйста. Я инвалид 3 группы, не работаю, получаю каждый месяц пенсию 5.170 т.р.+ ЕДВ 1730
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение