Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Исполнительное производство

Юля, г. Санкт-Петербург
Юля Россия, г. Санкт-Петербург
31.03.2015 в 11:33

Я в прошлом ИП,сейчас все закрыто, но есть исполнительное производство, там истец тоже ИП,я должна ему денег, хочу чтобы пристав пришла и составила акт, о том, что нечего взыскать и на этом закрыла производство, но истец по закону может снова подавать документы и снова будут возбуждать производство, може проще признать себя банкротом?

номер вопроса №6448194
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Кинтеро Денис Анхелович
    Юрист Россия, г. Астрахань
    Кинтеро Денис Анхелович
    31.03.2015 11:37
    отзывов: 2 034

    Обратиться в суд с заявлением о признании себя банкротом вы праве после 01 июля 2015 года. Условия для признания банкротом: задолженность 500 000 и выше, отсутствие имущества и доходов, просрочка по выплате долга 3 месяца и выше.

    Банкротство - достаточно долгая и дорогостоящая процедура, предусматривающая не только судебные издержки, но и оплату услуг управляющего.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Кустов Андрей Валерьевич
    Юрист Россия, г. Кинешма
    Кустов Андрей Валерьевич
    31.03.2015 11:38
    отзывов: 600

    Уважаемая Юля, если долги задолженность образовалась в результате Вашей деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, Вы вправе обратиться в суд, для признания несостоятельности (банкротства)

    Оставить отзыв об ответе?
    Юля Россия, г. Санкт-Петербург
    31.03.2015 в 11:33
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я взять ипотечный кредит, но я в дикрете, но я все равно работаю там же откуда и в декрет ушла и начальство даёт
читать ответы (1)
На меня есть исполнительное производство у судебных приставов. Но я на пенсии, и не в состоянии оплатить всю сумму сразу
читать ответы (1)
Дело в том, что я уже прошла и комиссию и собеседование, но пришло письмо с ФСБ, что я не рекомендована на службу из за
читать ответы (1)
Банк позвонил и сказал что я должна ему 13000 тысяч прошло 9 лет и я не помню есть ли такой долг у меня было много кредитов
читать ответы (1)
Мне 20 лет и я родился в Израиле. Сейчас я Малышенко, но хочу взять мамину фамилию и получить новый паспорт. Это возможно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение