Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга Васильевна, г. Москва
Ольга Васильевна
31.03.2015 в 11:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Как переоформить квартиру, чтобы собственником была и я, т.е.

Муж с моего согласия приобрел квартиру. Квартира оформлена на него. Как переоформить квартиру, чтобы собственником была и я, т.е. собственность в равных долях.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6448209
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497
    Вам помог ответ?
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 724 | ответов: 18 870

    Вы можете заключить с супругом соглашение о разделе совместно нажитого имущества в простой письменной форме, подготовленное юристом. Нотариальное удостоверение не требуется. Если согласия между Вами нет, но раздел можно произвести в судебном порядке. При этом брак расторгать не требуется.

    ст. 38 СК РФ все это регламентирует.

    Обращайтесь, занимаюсь жилищным и семейным правом.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 517 | ответов: 140 813

    Делайте у юриста соглашение об определении долей в совместно нажитом имуществе (если имущество в браке куплено на одного из супругов, то оно в силу ст. 34 СК РФ является совместно нажитым)

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 562 | ответов: 18 451

    Вы - супруги.

    В соответствии с Семейным кодексом РФ, все что нажито во время брака - Ваше общее имущество.

    На кого бы оно не было оформлено. Долевая собственность излишняя, поскольку и так долевая.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 521 | ответов: 2 694

    Ольга, если в браке приобретена, значит уже вы сособственник.

    Можете заключить соглашение об определении долей в общем имуществе супругов и зарегистрировать право собственности в росреестре на долю.

    Так же смотрите ссылку ниже.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение