Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Васильевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Как переоформить квартиру, чтобы собственником была и я, т.е.

Муж с моего согласия приобрел квартиру. Квартира оформлена на него. Как переоформить квартиру, чтобы собственником была и я, т.е. собственность в равных долях.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6448209
прочитан 38 раз
Как переоформить квартиру, чтобы собственником была и я, т.е.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    31.03.2015 11:38
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 706 | ответов: 18 870
    31.03.2015 11:40
    отредактирован
    31.03.2015 11:41

    Вы можете заключить с супругом соглашение о разделе совместно нажитого имущества в простой письменной форме, подготовленное юристом. Нотариальное удостоверение не требуется. Если согласия между Вами нет, но раздел можно произвести в судебном порядке. При этом брак расторгать не требуется.

    ст. 38 СК РФ все это регламентирует.

    Обращайтесь, занимаюсь жилищным и семейным правом.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 115 | ответов: 132 340
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 11:41

    Делайте у юриста соглашение об определении долей в совместно нажитом имуществе (если имущество в браке куплено на одного из супругов, то оно в силу ст. 34 СК РФ является совместно нажитым)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 495
    31.03.2015 11:45

    Вы - супруги.

    В соответствии с Семейным кодексом РФ, все что нажито во время брака - Ваше общее имущество.

    На кого бы оно не было оформлено. Долевая собственность излишняя, поскольку и так долевая.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 516 | ответов: 2 694
    31.03.2015 23:17

    Ольга, если в браке приобретена, значит уже вы сособственник.

    Можете заключить соглашение об определении долей в общем имуществе супругов и зарегистрировать право собственности в росреестре на долю.

    Так же смотрите ссылку ниже.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Пузанов Дмитрий Григорьевич
•на сайте
Пузанов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6
ответов: 66
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22170
ответов: 62374
Консультация
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2776
ответов: 10958
Консультация
Хохлачев Павел Геннадьевич
•на сайте
Хохлачев П.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 544
ответов: 1740
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11