Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 687 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичКадыров Руслан ОлеговичГлуховский Илья АроновичВантеев Сергей БорисовичКаравайцева Елена АлександрованаЧередниченко Владислав АлександровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичАбакаров Гасбулла Магомедович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Карецкая Алиса Владимировна, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 6

Я попалась на мошенников на авито, удаленная работа по сбору фонариков

, оплата за 1 партию 9 тыс. руб.,

Вот наша переписка-

Пятница, 20 марта 2015, 2:42 +07:00 от Контактный Центр:

Ваша заявка сформирована правильно, ожидайте посылку от 3 до 7 рабочих дней, номер заявки 0142734, Дата отправки 20.03.2015.

19 марта 2015 г., 20:34 пользователь Алиса Карецкая написал:

Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Степная 8 а,кв.19. Индекс-422551. Карецкая Алиса Владимировна

Четверг, 19 марта 2015, 20:28 +07:00 от Контактный Центр:

Укажите адрес проживания полностью и инициалы (Ф.И.О.)

19 марта 2015 г., 19:08 пользователь Алиса Карецкая написал:

Я оплату произвела, прикрепляются чек к сообщению. Что далее?

Четверг, 19 марта 2015, 14:40 +07:00 от Контактный Центр:

Фирма ЭНЕРГОТЕХКОМ зарегистрирована 20 Августа 2001 года инспекцией МНС России по Кировскому Району г.Екатеринбурга

Организационно-правовая форма:

Закрытые акционерные общества

Классификация по ОКОГУ:

Организации, учрежденные гражданами

Вид собственности:

Частная собственность

ОГРН: 1026604967157

ИНН: 6670003008

ОКПО: 57670329

ОКАТО: 65401373000

19 марта 2015 г., 14:26 пользователь Контактный Центр написал:

Счет:8 (912) 051-73-96 номер привязан к банковскому счёту нашей организации для удобства оплаты, (оператор МТС), ОАО МТС Банк. Оплатить возможно через любой банк или терминал (без учёта комиссии).

19 марта 2015 г., 14:26 пользователь Контактный Центр написал:

Оплата фактически осуществляется как за мобильную связь, то есть как совсем недавно появилась возможность оплачивать допустим тот же Кредит в банке только по номеру телефона, наш же счет ориентирован как организационный, юридически средства направляются в банк через который осуществляются все выплаты по заработной плате. Возврат средств возможно произвести в офисе по чеку в случае утери комплекта или расторжения договора.

19 марта 2015 г., 14:22 пользователь Алиса Карецкая написал:

Здравствуйте! Производить оплату на какой банковский счет, где я его могу узнать?

Четверг, 19 марта 2015, 6:03 +07:00 от Контактный Центр:

Здравствуйте!

Вы подходите на нашу вакансию, Необходимо

1) Произвести оплату, стоимость первого комплекта составляет 650 руб.

Оплатить необходимо: Предоплатой на банковский счет нашей организации,

2) далее вам по требуется отправить чек об уплате на наш адрес: Индекс 620075 Свердловская область, г Екатеринбург, ул Шарташская, д 19, к 407, ЗАО ЭНЕРГОТЕХКОМ, Так вы соглашаетесь работать

с нами.

3) Если у вас имеется сканер, просто от сканируя чек, отправите на наш электронный адрес указав Ф.И.О. и место жительства, посылка отправляется через 1 рабочий день после оплаты, весом 5 кг, если вы согласны мы можем вам выслать номер счета. Оплата с вашей

стороны

осуществляется только один раз как гарант вашей работоспособности, зарплата перечисляется на банковскую карту которая находится в комплекте с договором, обслуживания банковской карты бесплатно. Дальнейшая ваша задача получить посылку, собрать данный комплект, отправить ее и получить заработную плату. Далее алгоритм повторяется без каких либо взносов и подписания договора. Все затраты на пересылку оплачиваем мы, при отправке к нам мы переводим средства на банковскую карту для уплаты посылки, при получении вами на почте посылка приходит ценностью 0 руб., не зависимо от веса.

Можно ли как то вернуть деньги и привлечь их к ответственности? Чек остался.

Вопрос от безработного номер вопроса №6448221
прочитан 62 разa
Я попалась на мошенников на авито, удаленная работа по сбору фонариков

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43641 | ответов: 150369
    31.03.2015 11:37

    Обратитесь в полицию с заявлением.

    Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

    Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 11:37

    Обратитесь с заявлением в полицию.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Медунов Сергей Константинович
•на сайте
Медунов С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3240
ответов: 10665
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2633
ответов: 8272
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2880
ответов: 8753
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1103
ответов: 4781
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Интернет"юристы из города Казань по теме "Интернет"

Похожие вопросы:

Задать вопрос