Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 092

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Дубна
31.03.2015 11:41
Россия, г. Дубна | Вопросов: 1

Я являюсь собственником квартиры по завещанию, но в ней оказался прописан человек пожизненно.

Как мне его выписать? Могу ли я его не впускать в квартиру? Он постоянно приходит устраивает скандалы. Набросился на меня я написала заявления.

Вопрос от безработного номер вопроса №6448244
прочитан 16 раз
Я являюсь собственником квартиры по завещанию, но в ней оказался прописан человек пожизненно.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43822 | ответов: 150820
    31.03.2015 11:43

    Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4182 | ответов: 18827
    31.03.2015 11:51

    Здравствуйте. Выписывайте его через суд.

  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2737 | ответов: 13502
    31.03.2015 11:52

    Выписать возможно по решению суда.

    Но все же следует ознакомиться с документами.

    Возможны ньюансы...

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Осетров Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 221 | ответов: 676
    31.03.2015 11:59

    По поводу скандалов и нападения на Вас, обратитесь в правоохранительные органы.

    Не впуская в квартиру гражданина, обладающего правом пользования данным жилым помещением, Вы нарушаете его права. Правда, защищать свои права он обязан законными способом,без кулаков.

    Вы вправе обратиться в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета гражданина.

    Исход дела зависит от многих обстоятельств.

    __
    Осетров О.В. эффективные решения любых задач и проблем в области права и его применения.
    тел. 8 909 923 66 00
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 514 | ответов: 2690
    31.03.2015 23:21

    Елена, человек там зарегистрирован, но это же не значит, что он имеет право проживания, поэтому смело подавайте на него иск в суд и требуйте выселения.

    Так же можете по факту выкинуть его вещи и не впускать в квартиру. Факт регистрации не предоставляет право пользования жильем. Данные действия будут правомерными и являться самозащитой нарушенного права.

    Так же смотрите ссылку ниже.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Юристы 9111.ru

148 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5206
ответов: 17640
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3599
ответов: 11576
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3042
ответов: 9054
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3334
ответов: 11596
Консультация
юристы из города Дубнаюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Дубна по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос