Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Ростов-на-Дону
31.03.2015 11:43
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 152

Я являюсь единоличным собственником в квартире прописаны но непроживают бывшая жена и совершеннолетние дети если они

вернутся могу их невпускать.

Вопрос от безработного номер вопроса №6448289
прочитан 20 раз
Я являюсь единоличным собственником в квартире прописаны но непроживают бывшая жена и совершеннолетние дети если они вернутся могу их невпускать.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 337 | ответов: 154 435
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 11:46

    Да,можете не впускать

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Колеушко Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 185 | ответов: 576
    31.03.2015 11:46

    Вам нужно обратиться с иском в суд для признания бывшей жены и детей утратившими право пользования жилым помещением и снятием их с регистрационного учета.В том случае если добровольно они с учета откажутся сниматься.

  • Юрист Трухмаев Антон Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 286 | ответов: 730
    01.04.2015 01:27

    Они зарегистрированы по месту жительства в установленном законом порядке и. соответственно, имеют право пользования жилым помещением.

    Вы вправе обратиться в суд с иском о снятии их с регистрационного учета и только после решения суда имеете право их не пускать в квартиру.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

92 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7610
ответов: 31442
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4356
ответов: 11311
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3059
ответов: 10951
Консультация
Усенко Анастасия Яковлевна
•на сайте
Усенко А. Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 180
ответов: 534
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11