Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Досрочный выход на пенсию в 2017 году

Елена, г. Губкинский
Елена Россия, г. Губкинский
31.03.2015 в 11:46

Планирую выход на досрочную пенсию в мае 2017 года по достижении возраста 50 лет. Прописана в Ямало-Ненецком автономном округе, стаж работы в районах крайнего севера почти 25 лет. Сейчас по временной регистрации 5 лет работаю в г.Геленджике. Когда можно будет обращаться в ПФР для оформления пенсии?

номер вопроса №6448294
прочитан 54 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    31.03.2015 11:48
    отзывов: 41 291 Личная консультация

    Обращайтесь заранее за 6 месяцев.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тихорецк
    31.03.2015 11:49
    отзывов: 9 902 Личная консультация

    Добрый день, заявление на назначение пенсии можете писать в апреле 2017г., а документы на проверку в пенсионный фонд можно сдать за три месяца права на пенсию.

    Вера Демидова
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Губкинский
    31.03.2015 в 11:46
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я выхожу на пенсию в мае 2017 года. Мой стаж работы будет равен 36 годам из них я просидела почти 3 года по уходу за детьми
читать ответы (1)
Учитывается ли трудовой стаж в Узбекистане после 1991 года при выходе на досрочную пенсию в РФ.
читать ответы (1)
Можно ли для выхода на досрочную пенсию в 58 лет (мужчина) складывать льготный стаж по профессиям специального списка
читать ответы (1)
Мне 48 лет. Могу ли я расчитывать на досрочную пенсию, если с 1986 года по 1998 год я работал на шахте Украины, по 1 сетке
читать ответы (1)
Вышла на пенсию в мае 1991 года по условиям Закона 340-1 и по основанию ст 14 этого Закона-работа на Крайнем Севере, Имела
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение