Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 955 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаПлахутин Роман АлександровичТитова Татьяна АлексеевнаРазборов  Андрей ВикторовичЦейтлин Елена ВадимовнаПарфенов Валерий НиколаевичКадыров Руслан ОлеговичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Нурия Анваровна, г. Стерлитамак
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 14

Как поступить, у меня сын уехал в Москву с другом и у них на второй же день толпа

ребят повалив на снег забрали документы и деньги. В милиции они были заявление написали, Теперь боится как бы на их паспорт а не оформили кредитов, В какую службу и где (в Москве или у себя в Стерлитамаке) обратиться по поводу недействительности паспартов. И какие дальнейшие действия в Москве они должны проделать для получения нового паспорта или временного.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6448351
прочитан 8 раз
Как поступить, у меня сын уехал в Москву с другом и у них на второй же день толпа

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43624 | ответов: 150329
    31.03.2015 11:51

    Можете обратиться в любой отдел ФМС.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94633 | ответов: 281326
    31.03.2015 11:53

    Добрый день! Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ). На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт. При получении паспорта, временное удостоверение личности возвращается. Небрежное хранение паспорта, повлекшее за собой его утрату влечет за собой предупреждение либо штраф (100- 300 руб.).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

179 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127200
Консультация
Кузьминых Юрий Сергеевич
•на сайте
Кузьминых Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 308
ответов: 1052
Консультация
Суровегин Андрей Николаевич
•на сайте
Суровегин А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 72
ответов: 184
Консультация
Куликова Ксения  Сергеевна
•на сайте
Куликова К. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 125
ответов: 458
Консультация
юристы из города Стерлитамакюристы по теме "Документы"юристы из города Стерлитамак по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос