Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга владимировна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Имела ли компания право отправлять мужа за этим подъемником в управляющую компанию без доверенности,

Мой супруг работает в строительной компании мастером! При приеме на работу подписывал трудовой договор и договор о полной материальной ответственности. Вся техника и материалы должны быть на балансе у его руководителя. Супруг забирал подъемник у управляющей компании и подписывал акт приема передачи. Далее его руководитель не подписывал никаких документов, ссылаясь на то, что он еще на испытательном сроке и не может пока принимать материальные ценности. Пока муж был в отпуске, подъемник исчез. Сейчас у супруга не принимают заявление об увольнении по причине того что он не может сдать ценности! Подъемник не числится на балансе их бухгалтерии а на муже висит! Подскажите, пожалуйста, имела ли компания право отправлять мужа за этим подъемником в управляющую компанию без доверенности, могут ли не подписывать заявление об увольнении и кто должен теперь выплачивать деньги за этот подъемник?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6448366
прочитан 20 раз
Имела ли компания право отправлять мужа за этим подъемником в управляющую компанию без доверенности,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    31.03.2015 11:53

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

194 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23418
ответов: 94822
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1913
ответов: 4753
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11259
ответов: 36680
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7314
ответов: 21002
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11