Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Балашиха
31.03.2015 11:53
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 3

Могут ли меня уволить, если я медленно работаю.

И вот уже почти год мою работу проверяет начальник. От чего находятся мелкие недочеты. Хотя вся медлительность обусловленна именно прессингом и страхом, что я опять напортачу. Специфика работы требует знания и запоминания многих нюансов (не правил, а нюансов). Но, на мой взгляд, это требует большего опыта и времени, чем несколько месяцев. Я прошла испытательный срок 3 месяца и сейчас уже работаю почти год. Но это мое первое место работы после института, и взяли меня без опыта. Начальник выражал недовольство моей медлительностью и спрашивал хочу ли я оставаться на данной работе. Никаких глобальных нарушений я не совершала, отгулы подписывала у начальника. По факту уволить меня не за что.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6448423
прочитан 325 раз
Могут ли меня уволить, если я медленно работаю.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 475 | ответов: 290 776
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 11:54

    Добрый день! Оснований для увольнения нет.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 114 | ответов: 132 334
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 11:55

    Основания для увольнения по инициативе работодателя приведены в ст. 81 Трудового кодекса РФ. Такого основания, как "медленная работа" там нет

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 442
ответов: 880
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3593
ответов: 9586
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38928
ответов: 92913
Консультация
Филиппова Ольга Александровна
•на сайте
Филиппова О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 726
ответов: 2592
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11