Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила Ивановна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Руб. Так ли это? И почему отделение ПФ РФ не назначило мне ее в 2009 г?

В 2009 году мне была начислена трудовая пенсия по достижении 55 лет. Имею 15 летний стаж гос. служащей (налоговые органы, ведущий специалист). К нынешней пенсии 13641.25 руб. получаю надбавки: 230 за телефон (одинокий пенсионер) и от мэрии 2730.92 руб. Я тут услышала, что вместо надбавки мэрии я могу получать надбавку за госслужбу, и это примерно 9 тыс. руб. Так ли это? И почему отделение ПФ РФ не назначило мне ее в 2009 г?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6448428
прочитан 7 раз
Руб. Так ли это? И почему отделение ПФ РФ не назначило мне ее в 2009 г?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 503 | ответов: 117 559
    01.04.2015 01:03

    Здравствуйте.

    Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

    "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

    С изменениями и дополнениями от:

    25 июля, 31 декабря 2002 г., 29 ноября 2003 г., 29 июня, 22 августа 2004 г., 14 февраля 2005 г., 3 июня 2006 г., 24 сентября, 1 ноября, 1 декабря 2007 г., 30 апреля, 22 июля, 22, 30 декабря 2008 г., 28 апреля, 29, 30 июня, 24 июля, 27 декабря 2009 г., 27 июля 2010 г., 1 июля, 30 ноября, 3 декабря 2011 г., 3 декабря 2012 г., 2 июля, 28 декабря 2013 г., 4 июня 2014 г.

    руководствуйтесь

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Венчиков Роман Владимирович
•на сайте
Венчиков Р. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35
ответов: 96
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9955
ответов: 28599
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19574
ответов: 59221
Консультация
Григорьев Михаил Юрьевич
•на сайте
Григорьев М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 50
ответов: 415
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11