Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кролл Олег Викторович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Но! Есть ли ЗАКОННЫЕ основания востребовать с меня штрафы, пени и сам налог?

С момента оформления в собственность квартиры прошло 12 лет, но ни разу не приходил налог из ГНИ. По изменениям в 52-ФЗ от 2 апреля 2014 г., в случае не прихода уведомлений из ГНИ, налогоплательщик обязан сообщить в терГНИ об этом объекте. Но сообщение о наличии объекта налогообложения, не представляется в терГНИ в случаях, если физическое лицо получало налоговое уведомление об уплате налога в отношении этого объекта. Уведомлений о налоге не было, но был возврат подоходного налога, с надлежащим получением уведомления из терГНИ с номером дела о возврате. (адреса регистрации и объекта совпадают). Понимаю, что надо идти в терГНИ. Но! Есть ли ЗАКОННЫЕ основания востребовать с меня штрафы, пени и сам налог? Идти не хочется, ведь это проблема гос-ва, а не моя, не так ли?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6448445
прочитан 10 раз
Но! Есть ли ЗАКОННЫЕ основания востребовать с меня штрафы, пени и сам налог?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 515 | ответов: 117 595
    01.04.2015 00:44

    Здравствуйте.

    Подавайте запрос

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

12 онлайн
Фесенко Елена Александровна
•на сайте
Фесенко Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 432
ответов: 1048
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1434
ответов: 2854
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6069
ответов: 19619
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11