Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина алексеевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Будет ли участвовать при разделе имущества после развода?

Телевизор куплен в кредит до регистрации брака. Выплачиваться во время совместного проживания. Будет ли участвовать при разделе имущества после развода?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6448447
прочитан 9 раз
Будет ли участвовать при разделе имущества после развода?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 317 | ответов: 290 503
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 11:57

    Добрый день! нет, не будет согласно ст.36 СК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 539 | ответов: 108 751
    из команды «Удача»
    31.03.2015 11:57

    При разделе делиться только сумма по кредиту выплаченная в браке.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 931 | ответов: 29 565
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 11:58

    Будет, поскольку кредит погашался из совместных денежных средств супругов.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 111 | ответов: 132 303
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 11:59

    Можете претендовать на половину платежей по кредиту, совершенных в браке. Взыскивайте, например, как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11