Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Раздел имущества после развода

Ирина алексеевна, г. Москва
31.03.2015 в 11:55

Телевизор куплен в кредит до регистрации брака. Выплачиваться во время совместного проживания. Будет ли участвовать при разделе имущества после развода?

номер вопроса №6448447
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    31.03.2015 11:57
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Добрый день! нет, не будет согласно ст.36 СК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    31.03.2015 11:57
    отзывов: 41 297 Личная консультация

    При разделе делиться только сумма по кредиту выплаченная в браке.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    31.03.2015 11:58
    отзывов: 14 616 Личная консультация

    Будет, поскольку кредит погашался из совместных денежных средств супругов.

    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    31.03.2015 11:59
    отзывов: 42 556 Личная консультация

    Можете претендовать на половину платежей по кредиту, совершенных в браке. Взыскивайте, например, как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ)

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с бывшем мужем прожили 3 года в гражданском браке и 2 года в официальном, могу ли я после развода подать на раздел
читать ответы (1)
При разделе имущества после развода с супругом, в каких долях оно будет делиться, если я являюсь опекуном совместного
читать ответы (1)
При разделе имущества после развода, 1/2 квартиры принадлежит мне, как оформить документы на принадежащую мне часть, и
читать ответы (2)
При разделе имущества после развода (2.5 годаназад), если квартиры (приобретенные в браке) находятся в разных городах все
читать ответы (1)
При разделе имущества, после развода с супругой, могу ли я претендовать на часть жилого имущества которое досталось ей по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение