Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приставы 4 года не взыскивают долг, дивиденды получает должник.

Татьяна Николаевна, г. Уфа
31.03.2015 в 12:00

Приставы открыли исполнительное производство (4 года) Есть должник, у должника есть имущество-акции и дивиденды по ним:

1) акции которые торгуются на бирже

2)акции которые не торгуются на бирже.

Приставы 4 года не взыскивают долг, дивиденды получает должник. Объясняют-нет опыта работы с акциями, маленькая зарплата, текучесть кадров. Как быть.

номер вопроса №6448497
прочитан 69 раз
  • Юрист Россия, г. Пермь
    31.03.2015 12:03
    отзывов: 48 890 Личная консультация

    Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    31.03.2015 12:03
    отзывов: 46 056 Личная консультация

    Пишите жалобу на бездействие судебных приставов у УФССП по вашей республике

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    31.03.2015 12:04
    отзывов: 119 697 Личная консультация

    Добрый день! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите советом, есть квартира, у меня 1/2 доли и у бывшего мужа 1/2 доли, на квартире долги по жкх, (никто не жил долгое
читать ответы (1)
Какие нужны документы в юстицию. Если дом и земля в собственности у мужа, а нам нужно всем по 1/4 на меня, дочь, сына и
читать ответы (1)
Сын осуждён на 3,4 года по статья 161 часть 2 п аг и статья 119 часть 1 отсидел 1,7 года имеет ли он право на удо и амнистию
читать ответы (1)
В июне судебные приставы открыли исполнительное производство по штрафам ГИБДД, и арестовали счет карты в сбербанке, но
читать ответы (1)
Приставы отложили исполнительное производство на 10 дней. По заявлению должника который принес направление в больницу где
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение