Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 172 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ложников Андрей ВладимировичМаксимович Сергей ЛеонидовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичАртёменко Иван АлександровичМанин Владимир ПетровичМихайловский Юрий ИосифовичШевченко Ольга ПавловнаСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор Владимирович, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Предприятие отказывается ставить печать и подпись на справке с данными о начисленной

з/плате за 5 лет, которая подается в Пенсионный фонд для начисления пенсии, ссылаясь на отсутствие печати. (Я работал директором Клуба юных техников с 1986 г по 1994 г. Этот клуб в те годы был на балансе крупного предприятия, которое за последние 20 лет несколько раз претерпело реорганизацию. Справку о з/плате выдал архив предприятия). Как можно отстоять свои права?.

С уважением, Виктор.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6448545
прочитан 10 раз
Предприятие отказывается ставить печать и подпись на справке с данными о начисленной

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    31.03.2015 12:40

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

221 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41820
ответов: 134511
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2872
ответов: 7710
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44438
ответов: 118213
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Самара по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос