Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Каримов Р., г. Уфа
31.03.2015 12:08
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Каков риски что ДКП могут признать недействительным.

Планирую приобрести с торгов по банкротству дебиторскую задолженность. Имеется решение арбитражного суда о взыскании, постановление о возбуждении исполнительного производства ФССП. Какие действия производятся после оформления ДКП (договора цессии): законная смена взыскателя ит.д. Каков риски что ДКП могут признать недействительным.

Спасибо.

номер вопроса №6448569
прочитан 473 разa
Каков риски что ДКП могут признать недействительным.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Туляков Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 93
    31.03.2015 12:11

    Основное, чтобы можно было доказать возмездность цессии, т.е. факт оплаты Вами покупки долга. Это основное, к чему придираются. Также необходимо обязательное письменное уведомление должника об уступке (может и продавец долга, можете и Вы) с доказательством получения.

    __
    с уважением, Туляков Александр Александрович, тел. +7 985 295-21-46 ( по будням в рабочее время), почта alex.tulyakov@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Безродный Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 111 | ответов: 320
    31.03.2015 20:22

    В то дело по которому выносили долг пишите заявление о процессуальной замене кредитора на нового кредитора (себя) . Получаете определение суда Вы теперь взыскатель.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Журавлев Геннадий Владимирович
•на сайте
Журавлев Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 194
ответов: 556
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9302
ответов: 31361
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 480
ответов: 956
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9974
ответов: 32227
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
10.03.2014
ответов : 2
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11