Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Марина Рашидовна, г. Железногорск-Илимский
Марина Рашидовна
31.03.2015 в 12:11
Россия, г. Железногорск-Илимский | Вопросов: 1

Очень нужна ваша помощь

Очень нужна Ваша помощь! Я взяла кредиты в Сбербанке, один в 2012 г, под 14% , другой в мае 2013 г. под 16%. На днях получила письмо, о том что, согласно договору проценты по кредитам увеличиваются (один кредит теперь под 18,5%, а другой 19%). Посмотрела договор, да в них есть пункт об увеличении % ставки, но там указана ставка рефинансирования, а ЦБ РФ повысил ключевую ставку. Вопрос имеет ли право Сбербанк поднять мне % по моим кредитам? Ведь на сколько я понимаю ставка рефинансирования и ключевая это разные вещи. Спасибо, за ответ.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6448572
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет, не имеет право поднимать- подавайте претензию в СБер

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение