Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 773 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Холодилова Ирина ВладимировнаХатамов Фарход ОртиковичСтепанов Андрей БорисовичБердюгин Александр СеменовичКумашян Вануш АмаяковичЗекрина Айсылу АслямовнаБердников Александр ВладимировичЗадорожняя Екатерина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина Рашидовна, г. Железногорск-Илимский
Россия, г. Железногорск-Илимский | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, очень нужна Ваша помощь! Я взяла кредиты в Сбербанке

, один в 2012 г, под 14% , другой в мае 2013 г. под 16%. На днях получила письмо, о том что, согласно договору проценты по кредитам увеличиваются (один кредит теперь под 18,5%, а другой 19%). Посмотрела договор, да в них есть пункт об увеличении % ставки, но там указана ставка рефинансирования, а ЦБ РФ повысил ключевую ставку. Вопрос имеет ли право Сбербанк поднять мне % по моим кредитам? Ведь на сколько я понимаю ставка рефинансирования и ключевая это разные вещи. Спасибо, за ответ.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6448572
прочитан 12 раз
Подскажите пожалуйста, очень нужна Ваша помощь! Я взяла кредиты в Сбербанке

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 12:14

    в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    31.03.2015 12:15

    Здравствуйте. Нет, не имеет право поднимать- подавайте претензию в СБер

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос