Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 636

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Новый Уренгой
31.03.2015 12:07
Россия, г. Новый Уренгой | Вопросов: 1

Суд приговорил виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.

3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначили в виде обязательных работ 300 часов. 300 часов я отработал, еще в январе. Я сейчас юридический судим или нет? Если на работу буду устраиваться узнают что я судим или нет?

Вопрос от безработного номер вопроса №6448597
прочитан 13 раз
Суд приговорил виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Смолянинов Павел Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 879 | ответов: 2254
    01.04.2015 00:14

    Согласно п. "б" ч.3 ст.86 УК РФ в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, судимость погашается по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

    т.е. в настоящее время Вы считаетесь судимым. Судимость у Вас будет погашена в январе следующего года.

    Но учтите, что в силу ч.5 ст.86 УК РФ если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

    __
    С уважением, адвокат Смолянинов П.А.
    8-920-383-18-77 http://advokat-kostroma.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Фесенко  Сергей Валерьевич
•на сайте
Фесенко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 378
ответов: 1469
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5203
ответов: 17636
Консультация
Селищев Петр Александрович
•на сайте
Селищев П.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 362
ответов: 905
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2560
ответов: 7700
Консультация
юристы из города Новый Уренгойюристы по теме "Прочее"юристы из города Новый Уренгой по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос