Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Оренбург
31.03.2015 12:09
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 6

Смогу ли я предъявить какие-либо иски к организации,

Работаю контроллером (сторожем в ОАО). Работаю посменно трое суток через трое. Организация не оплачивает ни ночные, ни праздничные, ни переработку. В месяц нахожусь на работе 360 часов. Руководство грозит всевозможными репрессиями, вплоть до увольнения, если я поднимаю вопрос об справедливой оплате труда. Смогу ли я предъявить какие-либо иски к организации, за заранее отработанных 2 года по этому графику, после увольнения и куда обращаться с жалобой?

номер вопроса №6448619
прочитан 33 разa
Смогу ли я предъявить какие-либо иски к организации,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    31.03.2015 12:20

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3049
ответов: 10916
Консультация
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6679
ответов: 17784
Консультация
Шмаков Алексей Александрович
•на сайте
Шмаков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 161
ответов: 489
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8729
ответов: 27936
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11