Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 532 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Воевидка Сергей ИларьевичЧернюк Елена ВитальевнаШуверов Александр СергеевичЛукин Валерий НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичОкулова Ирина ВладимировнаДуденко  Максим АлександровичМаксимович Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Сергеевна, г. Ставрополь
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 50

Если банк не предоставляет информацию по кредитному счету, какую норму права он нарушает?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6448621
прочитан 13 раз
Если банк не предоставляет информацию по кредитному счету, какую норму права он нарушает?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 638 | ответов: 2633
    31.03.2015 12:16

    Здравствуйте! Правила выдачи выписок по банковскому счету регулируются Положением Банка России от 16 июля 2012 г. № 385-П "О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации".

    «Выдача клиентам выписок из лицевых счетов и приложений к ним осуществляется в порядке и сроки, которые предусмотрены соответствующим договором, на бумажном носителе либо в электронном виде (по каналам связи или с применением различных носителей информации). В случае, если выписки из лицевых счетов и приложения к ним передаются клиенту в электронном виде, то указанные документы подписываются аналогами собственноручной подписи уполномоченного лица кредитной организации. Выписки из лицевых счетов по банковским счетам клиентов за последний рабочий день года (по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным), а также в других случаях, если это предусмотрено законодательством Российской Федерации, подлежат выдаче клиентам на бумажном носителе".

    __
    С уважением, Елена Першина.
    8-989-858-6411(WhatsApp), jurist-usluga@mail.ru

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Низамов Тимур Наилевич
•на сайте
Низамов Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 212
ответов: 583
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37309
ответов: 96883
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21855
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9168
ответов: 29896
Консультация
юристы из города Ставропольюристы по теме "Банковское право"юристы из города Ставрополь по теме "Банковское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос