Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Перевести сотрудника на неполную рабочую неделю

Анжела, г. Набережные Челны
Анжела Россия, г. Набережные Челны
31.03.2015 в 12:15

Может ли работодатель перевести на неполную рабочую неделю (4-х дневка) сотрудников организации на год? Какие ограничения по срокам имеется по законодательству?

номер вопроса №6448677
прочитан 233 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    31.03.2015 12:49
    отредактирован
    31.03.2015 12:50
    отзывов: 7 756 Личная консультация

    Ограничение по сроку - не более 6-ти месяцев если установление неполного рабочего времени производится по инициативе работодателя. Статья 74 ТК РФ. Если по соглашению сторон , то ограничения нет. Ст. 93 ТК РФ .

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
    Анжела Россия, г. Набережные Челны
    31.03.2015 в 12:15
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли работодатель перевести на нижеоплачиваемую работу при сокращении.
читать ответы (1)
Нас 3 месяца назад заставили написать заявление на неполный рабочий день 3-х дневку. Сейчас нам говорят еще писать на 3
читать ответы (1)
Скажите может ли работодатель подавать в суд за ревизию по недостаче. Прошло почти пол года как мою сестру уволили. Но на
читать ответы (1)
Я в разводе. Одна воспитываю дочь 16 лет. Могут ли меня перевести на неполную рабочую неделю на три месяца?
читать ответы (1)
У меня ребенок инвалид,5 лет, я работаю в медицине, имею ли я право на неполную рабочую неделю, если да то какие документы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение