Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Закон свердловской области

Ирина Дзида, г. Качканар
Ирина Дзида Россия, г. Качканар
31.03.2015 в 12:25

Муж выбросил в мусорный контейнер 2 ведра штукатурки, привёз на машине. На контейнерной площадке находилась какая то женщина в оранжевом жилете. Специального контейнера для сбора строительного мусора нет. Вскоре по почте пришло уведомление о составлении протокола по п.1, ст. 17 ст.15-1 закона Свердловской области об административных правонарушениях. Явиться следовало 13,03,2015, а письмо получили 30,03,2015 Есть ли возможность обжаловать протокол?

номер вопроса №6448692
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 12:43
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, обжалуцйте в поорядке ст 30,2 КоАП РФ

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж работает в курьерской службе. Принял заказ на доставку продуктов. В итоге мошенники каким-то непонятным образом
читать ответы (1)
Мы с мужем являемся владельцаим 1/2 жилого дома (дом на две семьи). Можно ли как-то переоформить документы на дом, чтобы
читать ответы (1)
Сожитель не отдавал вещи и документы. Выбросил в мусорный контейнер и облил их машинным маслом (вещи дорогие) и как нужно
читать ответы (1)
Сын является инвалидом 2 группы и стоит на учете в психоневрологическом диспансере. Каким то образом ему дали кредит в
читать ответы (1)
В 2004 взял кредит и не платил в 2005 был суд и дело направлено на исполнение. В 2010 дело каким то образом восстановилось
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение