Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 538
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Полина, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Пожалуйста подскажите как выйти из этой ситуации.

Мне позвонили с салона красоты и здоровья позвали на бесплатную процедуру, я согласилась и в итоге оформили кредит на 2 года На сумму 39900 р. с процентами 57150 р. Услуги по востановлению волос, но услугой я ещё не разу не пользовалась. Хочу расторгнуть договор. 3-го апреля будет месяц. Ходила в банк вчера, сказали обращайтесь в салон. Ходила в салон мне сказали там что я должна лично им на руки заплатить 40% от суммы при расторжении договора — за оформленный кредит в банке. Пожалуйста подскажите как выйти из этой ситуации. Стоит ли мне заплатить им 15960 рублей. Мне один юрист посоветовал написать письменную претензию расторжении договора** я не знаю как правильно бы написать в двух экземпляров.

номер вопроса №6448715
прочитан 135 раз
Пожалуйста подскажите как выйти из этой ситуации.

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 184 | ответов: 18 827

    Если Вы не знате как писать, обратитесь к юристу,чтобы был результат от претензии

  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 280 | ответов: 33 680

    Добрый день!

    Вам нужно всего лишь уведомить салон об отказе от исполнения договора на основании ст. 32 Закона "О защите прав потребителей". Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Поскольку услугами Вы не пользовались - требуйте возврата полной суммы по договору, поскольку банк наверняка уже перечислил все деньги салону.

    Что касается кредитного договора - с ним сложнее. Рекомендую погасить кредит досрочно, поскольку наверняка по нему установлены грабительские проценты.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 519 | ответов: 2 694

    Полина, обращайтесь к профессионалам, причем здесь расторжение договора?!

    Вы после такого совета суд проиграете.

    Обращайтесь, составлю вам хорошую претензию и проконтролирую, что бы все вернули, никаких 15 960 рублей им не платите.

    Так же смотрите ссылку ниже.

    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru
Полина, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Пожалуйста подскажите мне!

номер вопроса №6513050
  • Каверин Андрей Сергеевич
    Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 263 | ответов: 6 271

    Ответ на претензию - полная ерунда. Не обращайте на него внимание и обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя.

Полина, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

А суд платный?

номер вопроса №6513164
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 602 | ответов: 116 707

    Полина, услуги юриста все платные.

    Сам суд непосредственно по искам о защите прав потребителей бесплатный, но как известно "лечиться даром = даром лечиться", не факт, что если Вы будете неграмотно судиться, то у Вас что-то выйдет хорошее.

    В суде ведь не только позитивные решения принимают, а и негативные тоже (отказывают в исках).

    Суд слушает не только одну, но и другую сторону, которая тоже будет приводить доводы в свою защиту.

    Есть желание - обращайтесь.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы