Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ситуация в стране

Анатолий, г. Астрахань
Анатолий Россия, г. Астрахань
31.03.2015 в 12:19

Брал 2000 в быстроденьги с ситуацией в стране даже их не могу выплатить, могу ли я как-то остановить накрутку процентов? Можно ли их попросить через суд? И договориться о рассрочке?

номер вопроса №6448720
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    31.03.2015 12:23
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Добрый день!

    В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Липецк
    31.03.2015 12:41
    отзывов: 206 Личная консультация

    Можете, только надо делать несколько иначе. Для начала напишите письмо в двух экземплярах(чтобы на одной сделали отметку о получении) в микрофинансовую организацию. в котором попросите их дать расчет пеней и штрафов. После получения ответа подайте иск в суд о несогласии и пересчете штрафов и пени. Как правило, компания подаст встречный иск о погашении и взыскании с вас долга по кредиту. После решения суда начисление штрафов и пени прекратиться.

    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
    Оставить отзыв об ответе?
    Анатолий Россия, г. Астрахань
    31.03.2015 в 12:19
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин Украины, имею ВНЖ в РФ и через 3-4 месяца буду подавать на гражданство. Могу ли я как то быстрее получить его
читать ответы (1)
В связи с ситуацией в стране временно не могу оплачивать кредит, ходила в банк просила отсрочить но они не идут на встречу
читать ответы (1)
Могу ли я и если да то в какой суд обратиться с вопросом о том что я не могу выплатить микрозайм, но ходят ко мне домой
читать ответы (1)
Могу ли я как-то вернуть свои деньги или наказать человека взявшего их. Я стала жить с мужчиной, я взяла потребительский
читать ответы (1)
Могу ли я каким то образом забрать через суд ребенка у матери, если отцовство не установлено? Мать образования не имеет,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение