Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Alexander, г. Москва
31.03.2015 12:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Скажите, на какие законы РФ можно ссылаться при размещении информации на сайте о месте/человеке который ведёт бизнес или

Скажите, пожалуйста, на какие законы РФ можно ссылаться при размещении информации на сайте о месте/человеке который ведёт бизнес или предлагает услуги за деньги? Объясню свою мысль: - Я создал сайт, на котором хочу публиковать информацию (без спроса собственника) о магазинах, заведениях, лицах оказываемых различные услуги за деньги. В дальнейшем на каждое опубликованное место посетители будут оставлять отзывы. Я слышал, что сбор/обработка/размещение информации о юридических лицах, общественных местах или прочей коммерческой деятельности не подлежит обязательному согласованию с собственником. Так это или нет? И вообще какие законы РФ подходят для меня при публикации на моём сайте (без ведома лиц осуществляемых коммерческую деятельность)?

Заранее благодарю!

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6448725
прочитан 1 раз
Скажите, на какие законы РФ можно ссылаться при размещении информации на сайте о месте/человеке который ведёт бизнес или предлагает услуги за деньги?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 515 | ответов: 2 694
    31.03.2015 23:32

    Александр, в суд могут обратится, если информация будет порочить деловую репутацию юридического лица.

    Если сведения распространяете без разрешения, тогда в роскомнадзор.

    Так же смотрите ссылку ниже.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Жданов Руслан Асхатович
•на сайте
Жданов Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 65
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30250
ответов: 96712
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1400
ответов: 2793
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1212
ответов: 2934
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11