Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Нефтеюганск
31.03.2015 12:21
Россия, г. Нефтеюганск | Вопросов: 3

Имеет ли он право на получение добавки к пенсии после 80 лет и каким законом можно доказать?

Деду 82 года он получает пенсию по старости, 4 года назад получил первую группу по зрению и добавку к пенсии 2000 т.р. Пенсию он не получает как инвалид! Имеет ли он право на получение добавки к пенсии после 80 лет и каким законом можно доказать?

номер вопроса №6448733
прочитан 214 раз
Имеет ли он право на получение добавки к пенсии после 80 лет и каким законом можно доказать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 815 | ответов: 37 992
    из команды «Разящая защита 2»
    31.03.2015 12:27

    Нет. не имеет. надбавка начисляется одна: как инвалиду 1 группы или за 80 лет. Надбавку как инвалиду начисляют к пенсии по старости.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

108 онлайн
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3041
ответов: 7143
Консультация
Варзиева Милана Эльбрусовна
•на сайте
Варзиева М. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 40
Консультация
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1122
ответов: 3516
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 166
ответов: 1445
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11