Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Николаевна, г. Саки
Россия, г. Саки | Вопросов: 1

Молодой человек прописан в Украине, в Крыму служит по контракту.

Контракт заканчивается. Хочу прописать его у себя, российский паспорт у него есть, что мне нужно сделать и какие документы. Спасибо большое.

Вопрос от безработного номер вопроса №6448740
прочитан 6 раз
Молодой человек прописан в Украине, в Крыму служит по контракту.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 060 | ответов: 118 785
    31.03.2015 12:30

    Здравствуйте. ОБратитесь в паспортный стол и регистрируйте по месту жительства.

    Постановленеи Правительства РФ № 713

    16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 15.08.2014 N 809)

    документ, удостоверяющий личность;

    абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 14.08.2002 N 599;

    заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

    документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Косцов Андрей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 138 | ответов: 351
    31.03.2015 13:02

    Если жильё в Вашей собственности, то никаких проблем. Его зарегистрируют по Вашему заявлению. Помните, для регистрации необходимо согласие всех собственников жилья.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Мицкус Оксана Николаевна
•на сайте
Мицкус О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3303
ответов: 12709
Консультация
Каменская Дарья Ильдаровна
•на сайте
Каменская Д.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 548
ответов: 1816
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13771
ответов: 39100
Консультация
Юридическая компания "Буква закона"
•на сайте
Юридическая компания "Буква закона"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39
ответов: 131
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11